О всероссийской олимпиаде школьников

Основными целями и задачами Олимпиады - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе образовательных организаций Российской Федерации, расположенных за пределами территории Российской Федерации (далее - образовательные организации).

Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Организаторами этапов Олимпиады являются:

школьный этап - образовательные организации;

муниципальный этап - органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования;

региональный этап - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования;

заключительный этап - Федеральное агентство по образованию.

Этапы Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.

Квоты на участие в каждом этапе Олимпиады определяются организатором соответствующего этапа Олимпиады. Квоты на участие в школьном этапе Олимпиады не устанавливаются.

Приказ Минпросвещения РФ от 27.11.2020 г. №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (с изм. от 26.01.2023 г.)

Приказ министерства образования и науки Калужской области от 08.09.2023 г. № 1215 «Об организации проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023/2024 учебном году"

Приказ отдела образования администрации (исполнительно-распорядительный орган) МР "Жиздринский район" от 13.09.2023 г. № 114 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023/2024 учебном году"

ИНФОРМАЦИЯ о проходном балле на муниципальный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Для участия в муниципальном этапе олимпиады школьник должен на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников набрать не меньше половины от максимального количества баллов по каждому общеобразовательному предмету.

Телефон горячей линии по вопросам организации школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

МКОУ "Акимовская ООШ" - (48445) 3-16-60(председатель оргкомитета)

Отдел образования МР "Жиздринский район" - (48445) 2-25-07

Контакты оргкомитета