Награды

Боровский Богдан - призер областной научно–практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского»
    Печкурова А. - призер районного конкурса "Я-ЛИДЕР"
    Агитбригада "Искорка" - 2 место в фестивале детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» на тему «Осторожно, огонь!»
    Команда "Светофор" - призер районного конкурса "Перекресток"
    Победитель регионального конкурса "Мой род - мой народ"
    Призер регионального конкурса "Мой род - мой народ"

Итоги Всероссийского образовательного проекта «Музейный час»..
    26 июня 2023, 10:31

Ура! Подведены итоги Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», который проводился для команд музеев образовательных организаций России в течение всего учебного года (с 15 сентября по 18 мая 2023 года) ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Проект реализовался в заочной форме и включал восемь эфиров, которые проводились каждую третью неделю месяца со вторника по воскресенье. В каждом эфире: информационный интерактивный познавательный эфир «Музейный час»; викторина по тематике эфира. Количество участников в команде: 15 обучающихся. Проект реализовался для двух возрастных групп: 3-11 классы; студенты профессиональных образовательных организаций не старше 18 лет. Ссылки на эфиры и Google - форму с вопросами викторины размещались на сайте ФГБОУ ДО ФЦДО. Всего в этом учебном году в проекте приняло участие более 88 тысяч активистов музейного движения из 56 субъектов Российской Федерации. Команда учащихся МКОУ «Акимовская ООШ», состоящая из 15 обучающихся под руководством Гришиной О. М., учителя математики и физики, руководителя школьного историко-краеведческого музея «Крестьянская Гора» стала победителями, набрала 152 балла из 160 баллов.
    Победитель в номинации "Вписаны особою строкою в историю".
    20 октября 2023, 12:22

20 октября состоялись районные краеведческие чтения памяти А.Д Юдина. Обучающаяся 9 класса Ивлева Вероника представила работу 'Жизнь замечательного человека '. Руководитель: учитель математики Гришина О.М.
    Региональный фестиваль школьной прессы.  г. Калуга.
    14 ноября 2023, 12:36

В четверг, 9 ноября в областном центре дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина прошёл региональный фестиваль школьной прессы,. в котором принимали участие активисты нашего пресс- центра. (Руководитель И.Н. Николаева, учитель русского языка и литературы) Фестиваль стартовал с разделения на команды. Юным журналистам предстояло на деле поработать: написать заметки и сделать фоторепортаж о мероприятии. Все работы потом оценивало жюри. В рамках фестиваля для школьников провели мастер-классы по современной журналистике и по финансовой грамотности. Ребята остались довольны мероприятием.

Документы не выбраны